Секунду...

Житель села Ага-Хангил выиграл мотоцикл на кубке Алханая по барилдаан в Забайкалье

5 августа в 11:48 / Анастасия Раевская 👁 106

Победитель кубка Балдан Цыжипов. Фото: Telegram-канал спортивного комитета Агинского Бурятского округа

Житель села Ага-Хангил Могойтуйского района Забайкальского края Балдан Цыжипов стал абсолютным победителем на кубке Алханая по бурятской борьбе (барилдаан — авт.) 3 августа и получил мотоцикл Racer rc150-23 tiger, сообщили 5 августа в telegram-канале спортивного комитета Агинского Бурятского округа.

Серебро на кубке завоевал Зорик Жамбалов из села Догой. Ему достался денежный приз в 120 тысяч рублей.

Победителем в весовой категории 60 килограммов стал Жаргал Дамдинов из села Гунэй, всего в населённом пункте проживают около 700 человек. Зоригто Бороев из села Амитхаша занял первое место в категории 70 килограммов.

Среди тяжеловесов призы распределились следующим образом: в весе 80 килограммов первым стал Арсалан Будажапов из села Цокто-Хангил, 92 килограмма — Зориг Ешиев из села Будалан, более 92 килограммов — Аюр Нимаев из села Зуткулей. Занявшие первые места в разных весовых категориях получили денежный приз по 10 тысяч рублей.

Среди юношей первенство взял житель села Амитхаша Тимур Эрдынеев, он получил 80 тысяч рублей.

Чемпионы в разных весах также получили по 10 тысяч рублей. В весе до 45 килограммов обладателем этой суммы стал Аюр Минжурдоржин. Молодой спортсмен из села Зуткулей Чингис Гармаев занял 1 место среди выступающих до 55 килограммов. Борец из спортивной школы № 4 Читы Мунко Сандаков взял золото в категории 65 килограммов, а уроженец села Догой Тамир Петров стал первым в весе до 75 килограммов.